** - D.Reich,
Sudetenland, Rumburg Nr. 36/43, signiert, (8), MI 470.-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 160,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 100,-
** - D.Reich,
Sudetenland, Rumburg Nr. 36/43, signiert, (8), MI 470.-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 03.05.2017 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2017 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London